Конькобежец массой 60 кг стоя на коньках на льду бросает в горизонтальном направлении предмет

массой 1кг со скоростью 24м/с и откатывается на 40см Найдите коэф трения коньков о лед

Ответы на вопрос

Отвечает Куркова Юлия.

m1=60 кг

m2 = 1 кг

v2=24 м/с

s=0.4 м

u - коэффициент трения

по закону сохр. импульса

 m1*v1=m2*v2

из этого

 v1=m2*v2/m1

на кон.беж.-ца действует противоположное движению ускорение u*g, 

v1 = u*g*t

s=1/2*u*g*t^2

s = 1/2*u*g*(v1/(u*g))^2

s = v1^2/(2*u*g)

s = (m2*v2)^2/(2*u*g*m1^2)

u = (m2*v2)^2/(2*s*g*m1^2)

 u=0.0204081633