человек, идущий по берегу, тянет с помощью верёвки лодку против течения воды, прикладивая силу 70

Н. Угол между верёвкой и берегом 30градуса. Насколько переместилась лодка, если совершённая работа равна 7 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Чапенко Лера.


A = F*S*cosa
S = A/F*cosa=7000/70*0,86=116,3 м