При какой глубине давление воды в море равно 412 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
H=P/p*g
h=412 000 Па/1000 кг/м3*10 Н/кг=41,2 м.
Отвечает Томилова Василинка.
p=412 кПА = 412000 ПА
p = 1030 кг/м^3
g= 10 H/кг
h-?

h=p/pg
h=412000/1030 * 10 = 40м