Газ переводится из состояния 1 в состояние 2 двумя различными способами: 1-а-2; 1-б-2.




Ответы на вопрос

Отвечает Милова Катя.
А) работа на 1а и 2б равна 0, тк процесс изобарный
для 1а2 работа равна A(1a2)=pΔV=10*10^4*(5-30)=-25*10^5Па работа совершается отрицательная , газ сжимается
для 2б1 работа равна А(2б1)=2*10^4*(5-30)=-5*10^5Па работа отрицательная, газ сжимается
на 1а2 работа по модулю больше чем на 1б2
отношение  =5
б) В координатах PV минимум температур, у точки лежащей ниже,  те в состоянии б