В КАНИСТРУ МАССОЙ 1.2 КГ НАЛИЛИ 8 ЛИТРОВ МАШИННОГО МАСЛА ВЫЧИСЛИТЬ ВЕС МАСЛА ВМЕСТЕ С КАНИСТРОЙ


Ответы на вопрос

Отвечает Халявина Анастасия.
M1=1.2 кг
V=8 дм³=8000 см³
p=0.9 г/см³
N-?                     N=(m1+m2)g      m2=Vp    m2=8000+0.9=7200 г=7,2 кг
N=(1.2+7.2)*10=8.4*10=84 Н