имеются два маятника,если период одного-Т1,как проще всего узнать период другого?


Ответы на вопрос

Отвечает Gis Angelina.

померить длину нитей

 

T_{1}=2\pi\sqrt{\frac{l_{1}}{g}}

 

T_{2}=2\pi\sqrt{\frac{l_{2}}{g}}

 

\frac{T_{1}}{T_{2}}=\sqrt{\frac{l_{1}}{l_{2}}}

Отвечает Dzhafarova Diana.

Если период одного Т1,то естественно(логически) следует что период другого Т2.