T=330K ,ро=4,91кг/м^3 нужно найти (Р-?давление)


Ответы на вопрос

Отвечает Неганов Влад.
P=nkT, n=N/V, N=m/m0, m=p0*V,  m0-масса молекул газа, m0=Mr*1,66*10^-27  Mr-берете в таблице Менделеева,                                     n=(po*V/m0)/V, p=(po/mo)*k*T, k=1,38*10^-23