В каком соотношении надо смешать две массы воды, взятые при температуре 50 градусов цельсия и 10

градусов цельсия, чтобы получить температуру смеси 20 градусов цельсия? Уд. теплоёмкость воды с=4200Дж\кг*К

Ответы на вопрос

Отвечает Терешков Иван.

используем урав теплового баланса:

        m1*(T1-Tср)=m2(Tср-T2)

        m1*(50-20)=m2(20-10)

        m1*30=m2*10

        3m1=m2

        m1/m2=1/3