Определите скорость тела в конце равноускоренного движения, если ускорение равно 1 м/с2 , а путь

пройденный телом от начала движения равен 18 м

Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Ксения.
V=Vнулевое+a*t;  Vнулевое=0; a=1м/c²; S=18м
t=?
S = at²/2 ⇒ t =√2S/2 = √S ⇒
⇒ t = √18;
V=1*√18=√18 м/с.
Ответ: √18