Тело массой 100кг и объемом 0.2 метр в кубе опустили в воду плотность воды 1000кг/м в кубе

определить какая часть находится в воде

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Леся.
Fa+mg=0 (векторно) Fa=P воды* g*v подводной части P*v=m V подводной части=m тела/p воды
Отвечает Савин Сергей.
Mg=ро*Vg; V=m/ро=100/1000=0,1м^3; половина в воде.