Для освещения трамвайного вагона используются 120-вольтовые электрические лампы, тогда как

напряжение в контактной сети трамвая 600 В. Как должны быть включены в такую сеть лампы, чтобы на каждую из них приходилось нормальное напряжение? Сколько ламп включено в сеть?

Ответы на вопрос

Отвечает Закалюкина Олеся.
Понадобится N лампочек

N=U/U1=600/120=5 120-вольтовыхлампочек

 Лампочки установим последовательно, где U=U1+U2...+...U5