Уравнение движения материальной точки вдоль оси Ох имеет вид: x=A+Bt+ct^2, где A=-3 M, B=4 м/c,

C=-1 м/с^2. Определите модуль скорости точки через промежуток времени t=6 c после начала отсчёта времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
X=-1t²+4t-3
V(t)=(x)'=-2t+4
t=6
V(6)=-2*6+4=-12+4=-8 
|V|=8
Ответ: 8 м/с