Помогите решить уравнение я задумал число.Если его увеличить на 15,а результат умножить на 8, то

получится 160. Какое число я задумал?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорищева Мария.
( х + 15) * 8  = 160
8х +120 =160
8х = 160 - 120
х = 40 : 8
х = 5
( 5 + 15) * 8 = 160