Газ находится в закрытом баллоне при температуре 290К и давлении 810кПа. При какой температуре

давление газа станет 1,12 МПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.
T1 = 290 K
p1 =810 кПа
р2 = 1,12 МПа = 1120 кПа
V = const
p1/p2 = T1/T2
T2 = T1 * p2/p1 = 290 * 1120/810 =400,9876  = 401 K
ответ
401 К