2 проводника R1=2Ом , R2=3Ом, соединены последовательно. I 1=2Am, U1=6 В. Определите количество

теплоты выделится в цепи за 5 секунд. СРОЧНО НАДО. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Положенцев Герман.

R=R1+R2, R=2+3=5 Ом

Т.к. соединение параллельное, то сила тока неизменна, значит I1=I2=2 А

U2=3*2=6 В, U=U1+U2, U=6+6=12 В

Q=U^2*t/R, 144*5/5=144 Дж