В доску толщиной 5 см забили гвоздь длиной 10 см так, что половина гвоздя прошла навылет. Чтобы

вытащить его из доски, необходимо приложить силу 1,8 кН. Гвоздь вытащили из доски. Какую при этом совершили механическую работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Степан.
Дано h=10 см   F=1,8 КН   А-?

А=А1+А2=F1*h\2+F2*h\2     F1=F   F2=F/2

A=1800*0,05+1800*0,05/2=9000+4500=13,5 кДж