Одноатомный газ во время изобарного расширения выполнил работу 400кДж. Какое количество теплоты

получил газ в этом процессе?

Ответы на вопрос

Отвечает Первов Андрей.

дано  A=400 кДж   Q- ?
при изобарном процессе
Q=A +ΔU
А=P*ΔV
ΔU= 3*P*ΔV/2

Q=5*P*ΔV/2=5*A/2=5*400/2=1000 кДж - ответ