Два тела брошены вертикально вверх из одной точки на поверхности земли одно вслед за другим через

0,5 с. чепез сколько секунд после броска первого тела оба иела встретятся, если их начальная скорость одинаковы и равны 10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Домарацкая Александра.
Δt=0.5 c    vo=10 м/с    t=?
===
y1=vo*t-g*t²/2
y2=vo*(t-Δt)-g*(t-Δt)²/2
При встрече их координаты равны
y1=y2
vo*t - g*t²/2=vo*(t-Δt) - g*(t-Δt)²/2
vo*t - g*t²/2=vo*t - vo*Δt - g*t²/2 + 2*g*t*Δt/2 - g*Δt²/2
t=vo/g + Δt/2=10/10 + 0.5/2=1.25 c
=======================================