Из города выехал велосипедист. Через 40мин вслед за ним выехал мотоциклист, скорость которого в два

раза больше, чем у велосипедиста. Сколько времени потребуется мотоциклисту, чтобы догнать велосипедиста? Подскажите пожалуйста решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Дуров Саша.
Дано V2=2*V1 t1=40 мин   t2- ?

L=V1*t1 - расстояние которое проехал велосипедист

t2=L/V=L/(V2-V1)=V1*t1/(2*V1-V1)=t1=40 мин

Ответ t2=40 мин