какой заряд пройдет через поперечное сечение электрической цепи водонагревателя в течение 3 минут

работы при силе 5А

Ответы на вопрос

Отвечает Спивак Марина.

Заряд- [Кл]-

 

q=J*t= [Кл]=[А]*[c]

 

q= 5А*( 3мин*60с/мин)=900 Кл

 

Ответ: Заряд равный 900 Кулонам.