Чему равна выталкивающая сила действующая на тело объемом 2 метра в кубе полностью погруженное в

воду

Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Кристина.
Дано:
V=2m^{3}
g=10 \frac{H}{kg}
pv=1000 \frac{kg}{m^{3}}
-------------------------
Fa-?

pv - плотность воды

Решение:
Fa=pgV
Fa=1000 \frac{kg}{m^{3}} *10 \frac{H}{kg} *2m^{3}=20000H=20kH

Ответ: Fa=20kH