К источник ЭДС, равной 10 В, и внутренним сопротивлением 0,25 Ом подключена нагрузка. Сила тока в

цепи 8 А. Определите КПД данной схемы

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Ира.
E=U+I*r---->U=E-I*r=10-8*0.25=8 B
η=U/E=8/10=0.8=80%