Определите давление воды на глубине 5м ! Пожалуйста срочно надо !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Калько Кристина.

p=po*g*h=1000*10*5=50000 Па  (50 кПа)

Не считаем атмосферное давление!