Выразить в основных единицах следующие величины:а)18 км/ч б)72 км/ч в)120 км г)5 см/с д)1 г е)10мм


Ответы на вопрос

Отвечает Красногир Варвара.

1)18/3,6=5м/с

2)72/3,6=20м/с

3)120*1000=120000м

4)5/100=0,05м\с

5)1/100=0,01м

6) 1грамм= 0,0001 кг

это сто процентов!

Отвечает Мингазутдинов Галияр.

а) 18 км/ ч =18000 м/3600 с = 5 м/с

б) 72 км/ч = 72000 м/3600 с= 20 м/с

в) 120 км= 120 000 м

г) 5 см/с = 0,05 м/с

д) 1 г= 0,001 кг

е) 10 мм = 0,01 м