Определите вес тела, сделанного из железа, если известно, что его размер 100*80*50 см. Ответ дайте

в кН. Плотность железа=7800кг\м (в кубе)

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Степан.
Дано:
V = 100×80×50 см
P = 7800 кг/м^3
Найти: В - ?

Решение.
m = pv; В = mg
(100×80×50 см) = (1×0.8×0.5 м) = 0.4 м^3
m = 7800 кг/м^3 × 0.4 м^3 = 3120 кг
В = 3120 кг × 10 Н/кг = 31200 H или
31.2 кH
Ответ: 31.2 кH