Чему равна ускорение груза массой 500 кг, который опускают с помощью тросп, если сила натяжения

тпоса 4000Н? Сопротивлением воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Вероника.
M=500кг
F=4000H
Найти :
a-?
Решение
a=F/m
a=4000/500=8 м/с2