Задание : перевод изменений из.(короче надо перевести: ) 30 км = м/с 112 км = м/с 51 км/ч = м/с 74

км/ч = м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Ваня.
1 км = 1000 м
30 км = 30*1000 м = 30000 м (километры невозможно перевести в метры в секунду... одно -расстояние, другое -скорость))
112 км = 112*1000 м = 112000 м
1 час = 60 минут = 60*60 секунд = 3600 секунд
30 км/час = 30*1000/3600 м/с = 300/36 м/с = 25/3 м/с = 8_1/3 м/с
112 км/час = 112*1000/3600 м/с = 1120/36 м/с = 280/9 м/с = 31_1/9 м/с
51 км/час = 51*1000/3600 м/с = 510/36 м/с = 85/6 м/с = 14_1/6 м/с
74 км/час = 74*1000/3600 м/с = 740/36 м/с = 185/9 м/с = 20_5/9 м/с