Поднимаясь на гору, лыжник проходит 3 км со средней скоростью 5.4 км/час.Спускаясь с горы со

скоростью 12 км/с он проезжает 1 км 200 м.Какая средняя скорость лыжника на всём пути?Даю 30 баллов, нужно срочно , заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Виктория.
V=s/t
t=t1+t2
t1=3/5.4=5/9
t2=1.2/12=0.1
S=s1+s2=4.2
Vср=7.56м/с