Чему равен импульс тела массой 400 г при скорости 14,4 км/ч? 1) 1,6 кг * м/с 2) 0,8 кг*м/с 3) 32

кг * м/с 4) 64 кг * м/с Пожалуйста, можно с полным решением!) Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
Дано:                                СИ
m = 400 г                        0,4 кг
V = 14,4 км/ч                     4 м/с
___________
p - ?

Решение:

Импульс тела:
p = m*V
p = 0,4*4 = 1,6 кг*м/с

Правильный ответ:
1) 1,6 кг*м/с