Два поезда вышли одновременно навстречу из двух городов расстояние между которыми 480км.Один поезд

проходит в 1,5 часа 10км,а другой в 1,7 часа 7км.Через сколько часов поезда встретятся????

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

1) 10 : 1,5 =6,7(км/ч) - скорость I поезда

2) 7 : 1,7 = 4,1(км/ч) - скорость II поезда

3) 6,7 + 4,1 = 10,8(км/ч) - скорость сближения

4) 480 : 10,8 = 44,4(часа)

Ответ: поезда встретятся через 44часа 24мин.