С 400 г железа , взятого при температуре плавления в жидкий метал. Сколько это потребует теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Михаил.
Q = λ * m 

λ - удельная теплота плавления ( для железа 270000 Дж / кг ) 
m - масса ( 400 г = 0,4 кг ) 

Q = 270000 * 0,4 = 108000 Дж = 108 кДж