Помогите решить 1 При работе теплового двигателя с КПД 30℅ сгорает 3 кг бензина определить Ап 2

определить КПД двигателя, если полезная работа равна 10МДж, а Кол-во теплоты, получены от нагревателя 23×10 в 6 степени Дж (Задание спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Лера.
Полная работа=3кг*4,6*10^7дж/кг=13,8*10^7
Аполезная=30%*Ап=4,14*10^7Дж
2
(10*10^6)/23*10^6=10/23=43,5℅