Помогите с уравнениями плиз... 1. 7,9x+3=2,3x+5 2. 4*(x+3)=5(x-2) 4. 3. -2*(x-5)+3*(-4)=4x+1) 4.

3*(x-1)=2*(x+2) 6. 2*(9x+3)=3*(1+6x)

Ответы на вопрос

Отвечает Киков Руслан.

Смотри решение во вложении,если помогла нажми спасибо и лучшее решение)

 

Отвечает Ежова Иляна.

7,9x+3=2,3x+5

7,9x-2,3x=5-3

5,6x=2

x=2/5,6

x=1/2.8

 

4*(x+3)=5(x-2)

4x+12=5x-10

4x-5x=-10-12

-x=-22

x=22

 

-2*(x-5)+3*(-4)=4x+1

-2x+10-12=4x+1

-2x-4x=1+12-10

-6x=3

x=-1/2

 

3*(x-1)=2*(x+2)

3x-3=2x+4

3x-2x=4+3

x=7

 

2*(9x+3)=3*(1+6x)

18x+6=3+18x

18x-18x=3-6

x не существует