15 м3 некоторого вещества имеют массу 105 тонн. Какова масса 10 м3 этого вещества?


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Анастасия.
M1=p*V1
m2=p*V2
m1/m2=V1/V2
m2=m1*V2/V1=105*10/15=70 т