Определите ускорение тела массой 200г, если сила равна 3кН


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
F=3кН=3000Н
m=200г=0,2кг
F=ma => a=F/m=3000/0,2=15000mc ^{2}