Помогите пожалуйста, решить срочно!!!Какова молекулярная формула углеводорода, если относительная

плотность по водороду 42, а содержание углеводорода 85,7% по массе.

Ответы на вопрос

Отвечает Городов Артур.
Молекулярная масса углеводорода:42*2=84г\моль.ОТсюда масса углерода:84*0,857=72г, количество(с)=72г\12г/моль=6моль.Масса водорода:84-72=12г,количество водорода:12г\1г\моль=12моль Формула:С6Н12-гексен или циклогексан.