Парашютист опускается вертикально вниз с постоянной скоростью v. Когда он находиться на высоте

H=368 м, у него из кармана выпадает зажигалка. Если время падения зажигалки на землю равно t=8с, то скорость v равна …Как решать?? помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Земеров Данил.
H = vt + gt^2 / 2
368 = 8v + 320
48 = 8v
v=6м/с - начальная скорость

V^2 = v^2 + 2gh
V^2 = 36 + 20*368
V^2 = 7396
V=86 м/с