Одно тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с с поверхности земли, другое свободно падает

с высоты 75 м. Каково будет расстояние между телами через 3 с после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Карина.
S1=vot-gt^2/2=20*3-10*9/2=60-45=15м
s2=gt^2/2=10*9/2=45м
s=75-15-45=15м