Физика 7 класс Чему равен коэффициент жесткости стержня если под действием силы 1000Н он удлинчется

на 1мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
F=kl
k=F/l=1000Н/0,001=1000000Н/м
k-жёсткость пружины
F-сила упругости
l-изменение длины пружины