Какую работу совершает самосвал в течении 45 мин, Если он развивает мощность 30кВ


Ответы на вопрос

Отвечает Недовесов Никита.
N=30кВт=30×10³Вт
t=45мин=2700с
А-?
А=N×t=30×10³Вт×2700с=81МДж=8,1×10^4кДж