чему равна внутреннее сопротивление источника тока с ЭДС, равной 20В ,если при подключении к нему

резистора сопротивлением 8 Ом, сила тока в электрической равна 2А

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Александр.

i= E / (R+r)

R+r= E/ I

r= E/ I - R

r= 20/ 2 - 8= 2 ОМ