Насколько градусов изменилась температура воды объемомV-5л, Если при этом выделилось количество

теплотыQ-0,21МДж

Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянова Галина.
Q=c*m*Δt, m=ρ*V, ρ=1000 кг/м³, V=5л=0,005 м³
Δt=Q/c*m= 0.21 МДж /4200*0,005*1000=210000/4200*5=10 °С