Какое количество теплоты выделится при полном сгорании сухих дров массой 20 кг? (Удельная теплота

сгорания сухих дров 1· 107 Дж/кг.) А. 2· 10-6 Дж. Б. 5· 105 Дж. В. 107 Дж. Г. 2· 108 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Завраев Ибрагим.

Q=m* L(удельная теплота)
Q=20 кг * 1*10^7=2*10^8 Дж
Ответ "Г", крч.