Человек массой 70 кг, бегущий со скоростью 6 м/c, вскакивает на неподвижную тележку массой 30 кг.

Тележка начинает двигаться со скоростью ...Пожалуйста с полным решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.
По закону сохранения импульса:
m₁U₁ + m₂U₂ = (m₁ + m₂) × U;
U = (m₁U₁ + m₂U₂) / (m₁ + m₂) = (70 × 6 + 30 × 0) / (70 + 30) = 420 / 100 = 4.2 м/c
Ответ: 4.2
Отвечает Панова Татьяна.
M₁V₁+m₂V₂=(m₁+m₂)V
так как V₂=0, то
m₁V₁=(m₁+m₂)V
V=m₁V₁/(m₁+m₂)
V=70*6/(70+30)
V=420/100=4,2  м/с