Пожалуйста решите с объяснением!!! Лёгкии аквариум кубической формы длиной ребра 40 см, полностью

заполненный водой, оказывает на стол давление равное...

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сергей.
Дано:
h = 40 см
ρ = 1000 кг/м³
g = 10 Н/кг
p - ?
Решение
p = ρgh
p = 1000 * 10 * 40 = 400000 (Па)
Ответ: p = 400000 Па, не учитывая оболочку.