В одном ящике на n яблок больше,чем во втором.Как изменется разница между количеством яблок в

ящиках,если из первого ящика переложить во второй c яблок.

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
1 вариант: на n+c
2 вариант: на n-c
так как неизвестно в каком ящике было на n яблок больше
Отвечает Иванова Алена.
Пусть х - яблок во втором
тогда x+n - в первом
x+n-x=n
x+c- яблок во втором после перкладывания
x+n-с -в первом
x+n-c-x-c=n-2c
n-n+2c=2c
ответ: на 2с