При выполнении опыта на катоде выделилась медь массой 1,5 грамм за 20 мин при силе тока 4 ампир.

Определите по данным опыта электрохимический эквивалент меди.

Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.
1.5г=0.0015кг  формула:q=t/I      k=m/q       q=20/4=5     k=0.0015/5=0.3*10(-6)