Самолет летит точно на восток со скоростью v=250 м/с относительно земли,при этом дует южный

ветер.скорость самолета относительно воздуха равна v2=253 v/c.сколько равна скорость ветра относительно земли

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.
V2^2= V^2 + V1^2
V1- ?
253^2= 250^2 + V1^2
64009=62500 +V1^2
1509= V1^2
V1=38,84