Автомобиль, двигаясь равноускоренно с состояния покоя, за 5 с проехал путь 25 м. Определите

ускорение автомобиля на этом пути

Ответы на вопрос

Отвечает Лужецкий Вячеслав.
S=S(0)+V(0)t+at^2/2
S(0)=0
V(0)=0
S=at^2/2
a=2S/t^2
a=25•2/25=2м/с^2