Сколько времени потребуется для нагревания 2 кг воды от 20 градусов до 10 градусов в электрическом

чайнике мощностью 600 Вт, если его КПД 80 процентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Караханян Гаяна.

Значение теплоемкости воды 4200 Дж/(кг*С).

ККД=(cm(t1-t2))/N*t. Отсюда вычитаем t=(cm(t1-t2))/N*ККД.

После подстановки имеем t=(4200*2*80)/400*0.7=2400(с)=40(мин)

Отвечает Александров Миха.

n(KPD) = A/Q   gde A = N(moshnost)*t(vrema)  Q=c*m*(t2-t1)

otsuda n = N*t/c*m*(t2-t1)

t(vrema) = n*c*m*(t2-t1)/N = 0.8 *4200*2*(20-10)/600=112 c